Имеют ли право высчитывать алименты с пособия по безработице?
Мать на пол года лишают материнских прав.Отец умер, трёх детей забирают в приют. У матери высчитывают всю пенсию по утери кормильца на алименты, и также высчитывают пособие по безработице на алименты детей. Имеют ли право забирать у матери это пособие
, света, г. Благовещенск
Лада Колковская
Мать на пол года лишают материнских прав.Отец умер, трёх детей забирают в приют. У матери высчитывают всю пенсию по утери кормильца на алименты
света
Она выплачивается не на алименты, а на детей — туда где они живут, раз дети не с матерью живут, то матери эта пенсия и не положена, а положенна детям
, и также высчитывают пособие по безработице на алименты детей. Имеют ли право забирать у матери это пособие
света
Да имеют право вычитать в счет алиментов до 70%, если есть задолженность и 50%, если ее нет