Как вернуть деньги за услуги агентства недвижимости, если формально условия договора выполнены?
Добрый вечер. Такая ситуация:
Нашел агенство, через которое можно снять квартиру. Они подобрали отличную квартиру и дешевую. Сказали, платите 6000р комиссию и вот Вам контактные данные собственника. Она Вам позвонит в 20 часов и сможете посмотреть квартиру.
Сказали, что 6000р уже входят в стоимость первого месяца, что можно к ним обращаться, пока не найдешь квартиру.
В итоге, дали договор. Подписал, уплатил. Только потом увидел, что деньги не возмещаются и что эти 6000р только за консультационные услуги.
В итоге собственник не звонил, на мои звонки в ответ получал "абонент недоступен".
Возмещать ничего не хотят, потому что они как бы выполнили свою часть договора, предоставили мне листы с собственниками.
То есть они меня обманули, но по договору все хорошо получилось.
Как мне быть в такой ситуации? Есть ли шанс вернуть уплаченные мной деньги, подавать иск в суд?
Ваши шансы на возврат денежных средств будут равны нулю, если вы подписали акт выполненных услуг по договору.