Как определить срок исковой давности при взыскании судебных расходов по оплате услуг представителя?
Как определить не прошел ли срок давности квитанции, по которой оплачивались судебные расходы по оплате услуг представителя?
, Людмила,
Оксана Кемарова
Здравствуйте!
В дело рассматривалось в Арбитражном суде, то судебные расходы можно взыскивать в течении 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу (ч. 2 ст. 112 АПК РФ).
А если в Суде общей юрисдикции либо в Мировом суде, то здесь нет специальной нормы о сроке обращения в суд с заявлением по вопросу возмещения расходов на оплату услуг представителя, как в арбитражном процессе и здесь действует общий срок исковой давности в три года.