На какую государственную поддержку можно рассчитывать молодой семье без жилья?

Мы молодая семья. Скоро родится ребенок. Оба официально не работаем. Жилья своего нет. На какую государственную поддержку можно рассчитывать?

, Екатерина, г. Владимир
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте. Да, вы можете обратиться в соц защиту для того, что бы вас признали «малоимущей семьёй». Но для этого у вас должен быть средний доход на одного человека ниже прожиточного минимума. И вы должны по уважительным причинам не работать. Ваш муж обязан числиться хотя бы в службе занятости населения. А после признания вас малоимущей семьёй, в связи с этой программой вам будут предоставлены льготы и субсидии.