Действителен ли кредитный договор, если он не подписан?
Пришел платить по кредиту в банк Русский Стандарт. Хотел внести первый платеж 1030 рублей из 10300 за золотые серьги из Золото 585. По штрих-коду было не найдено. Специалист провел меня к компьютеру и проверив данные после заявил, что мой договор не подписан. Прошло уже недели три после приобретения серег. Сделали какую то заявку у себя в системе и сказали ждать звонка несколько дней. У них был сбой в тот день , когда я взял кредит. Значит ли это, что кредитный договор недействителен и платить уже необязательно?
Добрый день Михаил!
Не думаю что так будет. Поясните какие документы оформлялись при получении денежных средств в банке либо торговом центре? Возвращать деньги все равно придется, но если договор не заключен то возврат возможен в виде неосновательного обогащения.