Возможно ли ознакомиться с материалами дела без знания КУСП?
Писал заявление в полицию, пришёл отказ. Постановление куда-то дел, когда именно писал не помню, КУСП тоже не помню. Как я могу запросить ознакомление с делом, если этой информации нет, возможно как-то ознакомиться с материалом дела?
, Евгений, г. Калининград
Виктор Богуш
Добрый день Евгений!
Можете сами подойти а отдел полиции и у дежурного уточнить кто из сотрудников занимался рассмотрением вашего вопроса и затем уже у него ознакомиться с материалами дела, получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Не забудьте взять с собой паспорт. На постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можете подать жалобу в прокуратуру