Можно ли претендовать на вторую часть недвижимости, при долгосрочном отсутствии дольщика?

Добрый день! Супруг "А" завещал дом по 1/2 супруге "Б" и дочери "В", супруга "Б" в свою очередь получив свидетельство о праве на наследование в 1994 году, после смерти супруга в 1993 г. не вступила в права собственника, а наследовала свою (1/2) долю мне. Я не могу оформить право на собственность без второго дольщика дочери "В". Дочь "В", как известно со слов соседей, после смерти отца "А" получила свидетельство о праве на наследование в 1994 г, но с тех пор не появлялась. Я сделала капитальный ремонт и все годы поддерживала ветхое строение и уплачивала налоги. Могу ли я претендовать на долю дочери "В". Дайте пожалуйста ссылки на статьи.

, Александра, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист

Здравствуйте! Если «В» получила свидетельство о праве на наследство, то стала собственником своей доли. То что она не зарегистрировала свое право собственности на долю — это ее право. Распорядиться своей долей сможет только «В», а претендовать на эту долю смогут только наследники «В» .