Как добиться исполнения судебного решения от ФССП?
Я был уволен незаконно. Суд установил вину бывшего работодателя. Выдали 2 исполнительных листа. Первый я отнёс в банк и мне оплатили вынужденный прогул сразу. По второму, изменение записей в трудовой книжке, обратился в ФССП по г.Сургуту ХМАО 5.11, знаю номер исполнительного производства но ни чего не происходит...Устроиться на работу не могу. Служба занятости тоже меня не воспринимает пока не исправят записи. Что делать ?
В Вашей ситуации необходимо самостоятельно контролировать ход работы судебного пристава-исполнителя, в канцелярии ССП узнайте кто конкретно занимается по Вашему исполнительному производству, запишитесь на прием, просите, требуйте исполнения.
Если такие действия не принесут результата пишите жалобу на данного пристава вышестоящему начальству, либо обжалуйте его действия так же в судебном порядке.
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моя сестра, являющаяся сотрудником ФССП (судебным приставом), недавно получила диагноз "рассеянный склероз". Предполагается, что в ближайшем будущем она будет комиссована. Лечащий врач планирует внести ее в федеральный реестр пациентов с рассеянным склерозом, для чего необходим полис ОМС. Однако у сотрудника ФССП отсутствует данный полис. Возникает вопрос об ответственности за оформление полиса ОМС и обеспечение бесплатного лечения ПИТРС (препаратами, изменяющими течение рассеянного склероза) для сотрудника. Есть опасения относительно возможности взыскания понесенных расходов.Есть подобная судебная практика?
Здравствуйте! Прошу помочь в решении ситуации. В декабре 2024 года произошла авария, я был признан виновным - на перекрестке въехал в заднюю часть автомобиля changan uni-v. Сотрудники ГИБДД составили протокол, по ОСАГО пострадавшей стороне была выплачена компенсация. По всем показателям стоимость такого ремонта не может превышать 300000 рублей, это следует из всех источников. Но сегодня, 18.02.2026, мне пришло письмо из Ресо страхования о том, что была выплачена сумма на ремонт 963000 рублей. Это что нужно было делать с машиной, непонятно?! Как теперь доказать, что сумма ремонта завышена в разы, как добиться отмены регрессии?
Добрый день, я являюсь военнослужащим по контракту (офицер). Командир своим решением установил премию за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей в размере 1% оклада денежного содержания. Даное решение до меня не доводилось, взысканий и выговоров не имею, данное решение принимал из предвзятого отношения. Принимать мой рапорт для письменного разъяснения решения отказывается, ссылаясь на неисполнение мною должностных обязанностей.
Интересуют перспективы обжалования судебного приказа арбитражного суда.
11.02.2026 получено заказное письмо от ОСФР с Заявлением от 02.02.2026 в Арбитражный суд о взыскании штрафа за несвоевременную сдачу отчета в 2022г.
13.02.2026 штраф оплачен, копия п\п выслана ОСФР.
17.02.2026 получено заказное письмо с Судебным приказом от 10.02.2026
на взыскание штрафа и взыскание судебной пошлины.
От АС не было ни извещений, ни звонков, ни сообщений. Между Заявлением взыскателя и решением АС прошло менее 15 дней. Я так понимаю, что это является основанием для отмены решения и возвращения дела в первую инстанцию.
Как будет рассматриваться дело повторно, если основное требование (оплата штрафа) было погашено?