Можно ли выиграть суд и взыскать задолженность по ремонту автомобиля?

Здравствуйте, Меня зовут Мария Александровна. Мне нужна юридическая консультация У меня сложилась ситуация, что моя подруга разбила мне машину. Примерно пол года назад, чуть меньше. Она попала в аварию. Страховка была открытая, но просроченная! Мы вызвали эвакуатор и все на этом! Она должна была выплачивать мне деньги постепенно, по дружбе! 130 т обошелся ремонт. Но видимо делать этого не собирается! Думаю что же теперь делать. Если у меня шансы выиграть суд? И как доказать что она была за рулем?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Можно и суд выиграть, и доказать. Необходимо знать всю ситуацию: когда была авария, кто был в машине, были ли сотдрудники ДПС, пострадавшие и т.д. и т.п. То есть нужно знать все нюансы ситуации, тогда можно решить, какие доказательства нужно собирать. Но в суд надо подавать в любьом случае, иначе пропустите исковую давность и тогда даже в суд подать не сможете.