Как избежать ответственности перед банком, если супруга взяла ипотеку без моего ведома?
Здравствуйте Десять месяцев назад супруга ушла не оставив координат о своем проживании от вторых лиц я узнаю что она взяла ипотеку на тот момент находясь со мной в браке спустя пять месяцев она подала на развод Будут ли претензии банка ко мне если она станет неплатежеспособна заранее Спасибо
, вадим, г. Брянск
Владимир Красников
Как избежать ответственности перед банком Здравствуйте Десять месяцев назад супруга ушла не оставив координат о своем проживании от вторых лиц я узнаю что она взяла ипотеку на тот момент находясь со мной в браке спустя пять месяцев она подала на развод Будут ли претензии банка ко мне если она станет неплатежеспособна заранее Спасибо
вадим
Добрый день!
Если данные средства были потрачены не на нужды семьи и вы не собираетесь делить ипотечную квартиру, которая взяла супруга, тогда данный кредит — это исключительно кредит вашей жены и вы не будете за него отвечать.