Какие действия предпримет банк, если заемщик и поручитель не погашают долг по кредиту?

Добрый день, был взят кредит, на моё имя, для другого человека, он является по кредиту поручителем. В данный момен т я не работаю, а у поручителя (плательщика) трудности на работе и он просрочил платеж на 3 месяца. Какие действия предпримет банк в сложившейся ситуации? И что можно сделать мне в данной ситуации?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Анна

Банк может сделать только одно — подать исковое заявление в суд с требованием взыскать кредит и проценты п нему или с одного из вас ( по выбору банка) или с обоих с вас солидарно