Возврат НДФЛ при покупке жилья при условии, что я безработный
Добрый день!
Подскажите пож могу ли я вернуть ндфл при покупке квартиры при условии что в настоящий момент являюсь безработным но 2 года назад был трудоустроен с большой белой зп и необходимую сумму ндфл накопил , из 2-х лет , 1 год являюсь безработным и 1 год был ИП
, Михаил, г. Москва
Оксана Кемарова
Здравствуйте!
но 2 года назад был трудоустроен с большой белой зп и необходимую сумму ндфл накопил
Да можете получить налоговый вычет при покупке квартиры и вернуть НДФЛ за тот период когда вы его оплачивали (в 2012 г.) Законодатель ограничил период, за который возможно произвести возврат ранее выплаченных налогов сроком в 3 года. Если налогоплательщик приобрел квартиру в 2015 году, то получить налоговый вычет возможно за 2012- 2014 годы.