Можно ли встать на биржу труда после окончания трудового договора?
Проработал по договору( договор продлевали каждый месяц) 8 месяцев, в трудовой написали" уволен по окончании трудового договора", могу ли я встать на биржу труда? И сколько я буду получать? Минимальные выплаты? !!??
, Вася, г. Екатеринбург
Надежда Григоренко
Здравствуйте!
могу ли я встать на биржу труда?
Вася
Да, можете.
И сколько я буду получать? Минимальные выплаты? !!??
Вася
Первые 3 месяца- 75 % от среднемесячного заработка(средний заработок за последние 3 месяца по последнему месту работы); в следующие 4 месяца- 60 % от среднемесячного заработка, а затем — 45 %.
В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.
Для этого Вам необходимо будет предоставить справку о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы.