Нарушение договора о выполнении работ между юр лицами
Добрый день, Какая статья гражданского кодекса РФ или договорного права распространяется на ненадлежащее исполнение договора о выполнении работ между юр лицами? Тема - исполнитель нарушает сроки и качество исполнения работ (создание сайта). Спасибо.
, Лидия, г. Москва
Светлана Бердзени
Здравствуйте, согласно статье 783 ГК РФ к договору возмездного оказания услуг применяются общие положения о подряде (статьи 702 — 729), если это не противоречит особенностям предмета договора возмездного оказания услуг. Таким образом, вы можете применить следующие статьи ГК РФ:
Статья 708. Сроки выполнения работы
Статья 721. Качество работы
Статья 722. Гарантия качества работы
Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы.