Можно ли не оплачивать кредит умершего сына?
2 года назад скончался сын (33 года, разыеден). У него остался неоплаченный кредит в 10 000 руб. взятый в Райфайзен банке, о котором мы узнали из письма, отправленного на его адрес. После чего мы с мужем отправились в банк с желанием договорится о том что человек умер и мы его кредит оплачивать не будем. Оставили заявление и свидетельство о смерти, (которые как сейчас выяснилось потерялись). В течении 2х лет нас не беспокоили. Но вот начали приходить заказные письма на имя сына о том что у него задолженность в 20 000 руб. За 2 года натекли пени. Мы снова отправились в банк, с желанием забыть об этом и хотябы уменьшить сумму выплаты, убрав натекшие за 2 года пении. Но нам на встречу не пошли. Муж обратился к юристу, который ему сказал что нам не нужно выплачивать кредит, банк якобы не будет из за такой суммы заморачиваться и через год истечет срок годности задолженности. Мы не оплатили и сегодня, поступил звонок о том что скоро к нам придут приставы описывать имущество. Дело банк передал в коллекторское агенство. После смерти сына его доля в квартире перешла к нам с мужем и к его несовершеннолетнему сыну. Как нам поступить в рамках закона и каковы последствия не оплаты? Спасибо
Огромное спасибо! Я вас постараюсь отблагодарить!