Какова процедура выписки людей старше 70 лет из проданной ими квартиры?
Купила квартиру у пожилых людей старше 70 лет. Подала документы на право собственного. Они уезжают в другой город и планируют купить там квартиру. Не будет ли проблем с их выпивкой из моей уже квартиры. Заранее спасибо, Светлана.
, Светлана, г. Мурманск
Екатерина Константинова
Здравствуйте.
Если бывшие собственники не выписываются из квартиры добровольно, то их можно будет выписать только через суд. При условии, что право собственности на квартиру уже оформлено на Вас.
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Если у вас имеется свидетельство о праве собственности и договор купли продажи, проблем с выпиской продавца(ов) не будет. Но выписать вы их с можете в судебном порядке, если они не хотят выписываться добровольно.