Нет не можете, т.к. согласно ст. 12 Закона об ОСАГО
19. К указанным в подпункте «б» пункта 18 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом.
Размер расходов на запасные части (в том числе в случае возмещения причиненного вреда в порядке, предусмотренном абзацем вторым пункта 15 настоящей статьи) определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости.
Перепроверить калькуляцию страховой в любом случае стоит, т.к. они часто занижают сумму ремонта.
Но в любом случае Вы можете потребовать возмещения вреда с причинителя вреда.
Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
Чтоб не спорить с коллегой, в судебном иске укажите ответчиком и страховую компанию и причинителя вреда, так же можно ходатайствовать о проведении независимой экспертизы, здесь полностью согласен, что страховая занижает зачастую сумму ремонта.
В том то и дело, что НЭ насчитал практически столько же (с УТС)сколько выплатила страховая.