Что делать, если хотят уволить по НУК из-за штрафа?

В феврале этого года я попался пьяным за рулём не имея водительских прав заплатил штраф .Сейчас командир части решил меня уволить по Нук. Имеет ли он на это право? Как избежать увольнения?Выслуга у меня 11лет и квартира по военной ипотеки.

, Евгений, г. Барнаул
Мария Шарова
Юрист

а что такое нук. Если водитель вас лишили права управления т.с. то уволит имеет право без возможности восстановления

Евгений
Клиент, г. Барнаул

Нук-это несоблюдение условия контракта.Я военнослужащий .Разве за администротивное поавонарушение можно уволить?

Нет за администратпвное нельзя. Если вы водитель и вас лишили в.у. вы не можете выполнять свою работу. А так связи никакой, если только это прямо не предусмотрено контрактом.