Возможно ли возбуждение уголовного дела, если мне залили клеем замок и перерезали провода?
Добрый день!
18 числа мне неустановленное лицо залило клеем дверной замок на входной двери в квартиру, а также перерезало провода интернета, домофона, городского телефона и телеантенну (перерезали не в щитке, запертом на ключ, а в слуховом окне над входной дверью в квартиру).
Размер ущерба - 5900 рублей.
Я неработающий инвалид, пенсия около 4000. Данный ущерб - значительный более чем для меня.
Я написал заявление в полицию и прокуратуру по статьям хулиганство, порча личного имущества и оставление в опасности (т.к. врачей не вызвать из-за неработающего домофона ну и лекарства жизненноважные были в квартире куда было не попасть до вскрытия дверей)
Каковы шансы на возбуждение уголовного дела?
нет, возбудить то вероятно возбудят, если сумма подпадает под состав. вот с раскрытием могут быть проблемы. хотя вам вероятно это сделал определённый недоброжелатель