Каким должен быть % НДФЛ, если продал пакет акций, приобретённый в 2009 г?
продал пакет акций приобретённый в 2009 г., т.е. владел им более 3 лет. Каким должен быть % НДФЛ.
, Олег, с. Вагай
Юрий Колковский
Олег, не подлежат налогообложению доходы физического лица с продажи ЦБ российских компаний, которые были приобретены не позднее 2011 г., а на время продажи беспрерывно были во владении того же лица не менее пяти лет.
Для того, чтобы воспользоваться этой льготой продаваемые акции до осуществления сделки купли-продажи в течение всего времени владения не обращались на открытом рынке ценных бумаг, либо обращались, но относятся к высокотехнологичному экономическому сектору.
спасибо, на какой документ можно сослаться?
Налоговый кодекс РФ п.17.2 статьи 217.