Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как реагировать на угрозы со стороны "Быстроденьги"?
Взял заем в МФО быстроденьги. Вовремя погасить не смог просрочка уже более месяца. Начали поступать званки с угрозами физической расправы. Сотрудник разговаривает только матами. Говорит испишем все подьезды что ты должник. Приедем все из квартиры вынесем и зубы выбьем. От долга не отказываюсь. Что делать???
Здравствуйте, Игорь. Помимо записи телефонного разговора с поступающими угрозами, вам нужно сделать детализацию входящих звонков в вашей сотовой компании для последующей подачи заявления в полицию, так же вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор о нарушении ваших прав потребителя, так как деятельность микрофинансовых организаций подпадают под категорию потребительских услуг.Еще один вариант подача искового заявления в суд общей юрисдикции о взыскании морального ущерба.
Мы, компания по изготовлению и установке септиков, действуем и как ИП и как ООО
Нам необходимо обезопасить мероприятие с юридической и налоговой точек зрения.
Мы намерены провести розыгрыш/лотерею (в т.ч. необходимо корректное название) со следующими условиями:
1. Клиент приобретает у нас продукцию (септик) с заключением договора (независимо от формы оплаты)
2. Договору присваивается индивидуальный номер. Этот номер записывается на отрывной билет из двух частей, вместе с суммой договора, номером телефона, ФИО покупателя. Одна сторона билета закрепляется на договор, вторая сторона кладется в опечатанный ящик (остается у нас)
3. В назначенную дату (в нашем случае это 1 декабря 2026 г.) в кафе с приглашением гостей проводится розыгрыш/лотерея с ведением видеозаписи и прямым эфиром где разыгрывается 10 призов. Первые 7 призов - 5 000 рублей и сертификаты от партеров, третье место - 25% от оплаченной суммы по договору, второе место 50% и первое место 100% возврата денежных средств по договору
4. Билеты из ящика достаются и пересчитываются, сверяются с итоговым числом договоров, заявленном нами (договоры состоят из трехзначных чисел, 001, 002, 493 и т.д.). Билеты-победители достаются руками гостей (случайными)
Вопросы:
1. Какие есть риски со стороны законодательства? Есть какая то регламентация? Стоит уточнить, что мероприятие мы хотим провести прозрачно и честно
2. Можем ли мы (или может быть даже должны) добавить пункт об этом мероприятие в договор? (Договор прилагаю)
3. Есть ли со стороны налоговой риски?
4. Возможные подводные камни?
, вопрос №4860581, Наталья, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Находимся сейчас в браке с мужем, дело идет к разводу , имеем общего ребенка, из имущества общая только машина, которая оформлена на него, а приобреталась за общие финансы. Сейчас с его стороны идут угрозы в мою сторону , по хорошему разводиться не хочет, говорит, что оставит меня ни с чем, говорит что машина пополам делится не будет, сказал сейчас продаст ее до нашего развода и я ничего не получу. Как быть в этой ситуации? Я бы хотела ему выплатить по справедливости через суд половину , и чтобы машина осталась нам с ребенком, возможно ли это?
, вопрос №4860483, Марине, Харьков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь потерпевшим в уголовном деле против моей сестры, обвиняемой по ст.111, п.4. Сестра имеет психиатрический диагноз, признана недееспособной и находится в психиатрическом стационаре. По версии следствия она, будучи в невменяемом состоянии, причинила тяжкие телесные повреждения нашему отцу, повлекшие его смерть. Однако, насколько мне известно, объективных доказательств этому нет, а есть лишь возможность таких действий с ее стороны вследствие наличия у нее ключей от квартиры отца и собственных признаний, полученных от нее в психиатрическом стационаре. Зная отношения в нашей семье, я убежден, что сестра непричастна к смерти отца, а смертельные травмы им были получены в результате падения и удара о мебель. Сестра в разговоре с мной признает, что просто оговорила себя. В деле есть много. на мой взгляд, странностей и натяжек. У меня сложилось убеждение, что следствие хочет просто побыстрее закрыть это дело, свалив всю вину на сестру. Могу ли я как потерпевшая сторона, стремящаяси к установлению истины, а не скорейшему завершению дела и обоснованно сомневающаяся в причастности моей сестры, нанять себе адвоката для юридически грамотного представления меня этом деле и побуждающего суд к более всестороннему и тщательному расследованию всех обстоятельств, приведших к смерти моего отца?
, вопрос №4859695, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.