Что делать, если от приставов пришло постановление о списании 50% от пенсии?
Добрый вечер, подскажите как быть в данной ситуации.
Есть долг Нологовой инспекции РФ, приставы прислали постановлении от удержании в пользу долга 50% от пенсии . Пенсия меньше прожиточного минимума , так же требуется операция на ноге и идет дорогостоящее лечение поэтому человек работать не может иного заработка не имеет и является семьей малоимущей , до этого был арестован счет сбер. книжки
на которую приходили деньги за субсидию(свет газ) их вычитали в пользу долга, так же была опись имущества. Имеют ли право арестовывать счет если деньги перечисляют за субсидию на оплату коммунальных услуг? И что делать с пенсией возможно ли уменьшит процент списания с пенсии к кому обращаться и какое заявление писать?
