Что делать, если неправильно составил расписку и отдал ее арендодателю?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я только сейчас вспомнил кое - какой нюанс. Год назад я снял в аренду квартиру. Хозяева нормальные, понимающие, иногда когда не было возможности платить в срок - они позволяли платить позже. Но что-то я вспомнил о том, что когда вначале мы составляли расписку я написал ее от руки (они меня попросили написать расписку). Текста полностью не помню, но помню что выглядела примерно так Я ФИО обязуюсь платить за аренду квартиры такой то (ФИО) - ежемесячно и вроде как про коммунальные указывал - не помню точно, но помню что паспортные данные не указывал, а поставил только число и подпись. Она (хозяйка), ничего в расписке не вносила и даже не расписывалась, ее муж был рядом. Теперь вот думаю - информация о платежах у меня есть - история банковских переводов (сбербанк), сначала счет был на ее имя, а спустя какое то время стал на имя ее мужа, но номер карты тот же самый! У меня остались вопросы что делать по окончании моей аренды? Что делать с распиской? Ведь я не указал там дату когда закончу платить! Жду ваших ответов! Спасибо!
Здравствуйте, Рамазан! А если к тому времени они скажут что потеряли договор или уничтожили, а на самом деле он останется у них, смогут ли они шантажировать на то, чтобы я продолжал им платить? Ведь я не указывал там дату окончания
В расписке написано же
поэтому, шантажировать нет.
это хорошо. Семейные люди не обманывают.