Залили соседей, они собираются подавать в суд
Добрый вечер!
Мы залили соседей ( выскочил шланг стиральной машинки). Они собираются подавать в суд. Раньше там жила бабушка, сейчас она умерла и туда въехали ее дочь и внучка, и внук. Ремонт у них был сделан еще при СССР. В этом "сарае" живет маленький ребенок. Приходил оценщик к ним и сказал, что ремонт нам обойдется в 5-7 тысяч. Но акта никакого не предоставил. Мы их конечно ни раз затапливали, до этого они нас прощали. В этот раз мы пошли к ним на поклон с дорогим тортом и шампанским, они приняли. Хотели разойтись полюбовно, но 5 тысяч за их "сарай" платить рука не поднимается. Вопрос- как нам действовать в этой ситуации? Какова условная стоимость одного рулона обоев? И можем мы ли мы сами поклеить им обои? И несем ли мы в дальнейшем ответственность за качество работы? Мы у себя всегда сами ремонт делали и качество на хорошем уровне.