Кто имеет право на наследство в случае наличия завещания?
Есть завещание на квартиру на мою жену и имею взрослую дочь от первого брака (30 лет имеет собственную квартиру). Кто в случае моей смерти получит квартиру в наследство?
, Николай, г. Воронеж
Здравствуйте, Николай. Разумеется, наследник по завещанию. Иные наследники имеют право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания, если на момент открытия наследства станут (нетрудоспобны по состоянию здоровья или возрасту). Кто из наследников имеет что-то в собственности, или нет, не относится к вопросу наследования.
Здравствуйте! Если ваша дочь от первого брака достигнет пенсионного возраста ко дню вашей смерти, то она будет иметь право на часть наследства, независимо от завещания (обязательная доля).