Должен ли нотариус составить соглашение о разделе наследственного имущества?
У нас имеется документация от нотариуса, по 1/3 доли в каждой недвижимости . Наследнеков 3. Из них есть 1, несовершненнолетний, но органы дали разрешнение на "разделе наследственного имущества". Правильно ли, что нотариус должен составить соглашение " о разделе наследтсвенного имущества " ? И после этого, какой документ выдается, что бы зарегистрировать право собственности.
, Александр, п. Загорск
Андрей Буров
Здравствуйте, выдаются все три свидетельства о праве на наследство и соглашение о разделе наследственного имущества, которое при этом не обязательно составлять у нотариуса.