Как зарегистрировать бизнес "Дед Мороз и Снегурочка на дом"?

Здравствуйте! Уже не первый год занимается выездом на дом на новогодние праздники Дедом Морозом и Снегурочкой. С каждым годом клиентов становится все больше и больше. Подскажите пожалуйста как нам правильно зарегистрировать данный бизнес, стоит ли вообще это делать и сколько будет уходить налогов. Большое Вам спасибо.

, Игорь, г. Асбест
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Игорь! В вашем случае наиболее приемлемый вариант стать индивидуальным предпринимателем. Для этого вам необходимо подать заявление по форме 21001 в налоговую, занимающуюся регистрационными действиями, и через пять рабочих дней вы получите свидетельство о постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя. Затем в течение месяца вы должны будете подать в районную налоговую по месту регистрации уведомление на применение УСН (доход 6%). Декларацию о доходах необходимо будет подавать раз в год и уплачивать налог 6% от вашего дохода за год. Учитывайте также и ваши пенсионные отчисления, которые за год составят около 20 тыс. руб. Индивидуальный предприниматель имеет право работать без открытия расчетного счета и без печати.

Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вам нужно узаконить свою предпринимательскую деятельность. Это делается с помощью государственной регистрации предпринимательской деятельности. Подробнее читайте в статье: Регистрация предпринимательской деятельности