Что делать, если внезапно увеличена полная стоимость кредита?

Добрый день! Осталось две выплаты. Вдруг пришло смс. Уважаемый клиент, по кредитному договору N увеличена полная стоимость кредита. Новая ПСК такая-то, новый размер выплаты такой-то. Добавилось почти 5 тысяч. Что делать? Как избавиться от этого ?

, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Увеличена полная стоимость кредита. Вдруг Добрый день! Осталось две выплаты. Вдруг пришло смс. Уважаемый клиент, по кредитному договору N увеличена полная стоимость кредита. Новая ПСК такая-то, новый размер выплаты такой-то. Добавилось почти 5 тысяч. Что делать? Как избавиться от этого?
Михаил

Добрый день!

Во-первых, смс оповещения не является официальным документом банка, поэтому вообще может быть обман, во-вторых, внимательно прочитайте условия кредитного договора, который вы подписали, как правило односторонне увеличение кредита со стороны банка недопустимо и на данном основании вы можете обратиться в суд и требовать изменение или расторжение кредитного договора, но прочтите внимательно договор, возможно написания претензии в банк решит вашу проблему без суда.