Как избавить себя от незаконного требования выплаты задолженности?

Я получила письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" н наличии задолжности перед Ридерз Дайджест за книгу , которую не получала в 2009 году, дозвониться до них нельзя, что дальше делать, не знаю, но оплачивать1195 рублей за то, что не заказывала и не получала, не хочу. Что делать?

, Марина,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как избавить себя от незаконного требования выплаты задолжности Я получила письмо от ООО «Кредитэкспресс Финанс» н наличии задолжности перед Ридерз Дайджест за книгу, которую не получала в 2009 году, дозвониться до них нельзя, что дальше делать, не знаю, но оплачивать1195 рублей за то, что не заказывала и не получала, не хочу. Что делать?
Марина

Добрый день!

Если вы не заказывали и не получали данную книгу, то требования с вас уплаты её стоимости не законно, вы можете игнорировать письма коллекторов, а, если будут звонить и нарушать ваш покой, скажите, что обратитесь с заявлением в полицию по поводу вымогательства, даже срок исковой давности — 3 года прошёл, поэтому к вам не может быть никаких претензий.