Переоформление автомобиля по ген доверенности без присутствия обеих сторон, возможно ли?

Здравствуйте.

Необходимо оформить автомобиль на другого человека (договор купли-продажи или дарения), но без настоящего владельца (генеральная доверенность) и без нового владельца.

Вопрос такой: какие документы надо иметь от нового владельца чтоб произвести необходимые процедуры и можно ли так сделать.

, Дмитрий, г. Москва
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

От нового владельца только паспорт. Так сделать можно. Однако нужна его подпись в договоре (можете с его разрешения сами похожим образом расписаться) в знак согласия с его положениями. Напоминаю, что новый владелец обязан в теч. 10 дней с момента подписания договора зарегистрировать автомобиль на себя, во избежание штрафных санкций.