Какова вероятность условного наказания при обвинении по статье 159 часть 1?

Мой муж ранее судим, сейчас его обвиняют по 159 часть 1, вину он признал, ущерб собирается возместить до суда (1700) , возможно ли получить условный срок? Какая вероятность реального срока? Преступление совершено в 2014 году

, лера, г. Красноярск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если судимость погашена, то он будет считаться лицом, впервые совершившим преступление. В данном случае возможно примирение сторон в соответствии со ст. 25 УП РФ при условии полного возмещения ущерба, признания вины и чтобы потерпевшая сторона не возражала