Нужно ли нотариально заверенное согласие мужа на продажу квартиры, которую приобретали в браке?

Квартиру покупали в браке, затем развелись... Теперь жена продаёт квартиру, можно ли продать её без согласия мужа, если в разводе уже 4 года

, Александр, г. Белгород
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Александр! Срок по разделу имущества супругов после развода — 3 года, поэтому, если имущество не делилось, супруга может продать квартиру без согласия мужа.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

если в разводе уже 4 года
Александр

В этом случае согласие мужа не требуется, так как раздел совместно нажитого имущества проводится в течение 3 лет после развода.