Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как отразится на мне банкротство ИП жены?
Подскажите, пожалуйста, у жены было ИП( кредиты на ней потребительские), о некоторых кредитах я даже не знал )дохода не стало, она закрыла ИП и собирает док-ты на банкротство. У меня свои кредиты, которые с трудом тяну ( кредиты оформлены под ИП ),банкротиться не собираюсь, работаю с 1009 г., буду тянуть до последнего, в городе раб. нет. При банкротстве жены моему ИП что то угрожает ?
А тут проблема. Согласно ст. 39 ч. 3 все долги взятые в период брака являются совместные. Если она кредиты брала не под ИП, тогда это и ваши долги.
Второй момент. У Вас совместно нажитое имущество, которое будет продано за исключением указанного в ст. 446 ГПК РФ. Вашу долю Вам вернут, но банки в будущем будут долги требовать и с Вас.
Если долги ИП, тогда вас это затронет только с точки зрения имущества.
Игорь, безвыходных ситуаций не бывает. Чтобы ответить на Ваши вопросы — для начала надо взглянуть на документы, узнать ситуацию во всех подробностях. Не падайте духом, банкротство это не выход… Есть и иные варианты. Здесь, увы, всего не напишешь.
Банкротство — это единственный законный способ избавиться от долгов. Все остальные способы — на грани. Есть способы уменьшить, отсрочить, но это ведь тоже не выход.
Правда есть еще прощение долгов… как Вы думаете, вам их простят??? ))
Что касается банкротства, необходимо обратиться с документами к опытному юристу в этой сфере или арбитражному управляющему. Только после этого можно будет дать Вам полноценный совет, консультацию.
1
0
1
0
Игорь
Клиент, г. Коломна
В нашей стране быстрее заберут у нищего и " отдадут " богатому. Если у нескольких чиновников забрать ими украденное - страна выйдет из кризиса и еще лет 100 не войдет в него ! А для меня - простого смертного вариантов мало вытянуть ИП в кризис!
Добрый день. Собираюсь подать на банкротство. Есть квартира, где мы проживаем с семьёй (я, жена и совершенолетний сын) - совместная собственность с женой. У жены есть 1/3 доля в квартире родителей, полученная ей в период брака по договору дарения от родителей. Будет ли исключено это имущество(доля) из конкурсной массы, а квартира признаны единственным жильём?
, вопрос №4849876, Петр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Отказали в принятии документов на гр. Я гражданин Молдовы. Основание, предоставить документ подт. средства к существованию.
Справка со вкладотв банке не приняли, ссылаясь, что речь не о сумме на счёте/вкладе, а именно о процентах.
Так же, сказали, что я не могу сослаться на то, что у примеру жена меня содержит, раз по-другому не возможно им обосновать и они не принимают справку из банка. Ответ - жена не может содержать мужа, только если он инвалид.
Подскажите, во-первых если это законные требования, а не хотелки сотрудников миграционного отдела. И второе, какие мюобразом подтвердить средства, если ты ранее имел ИП, только не в РФ (уже закрыл) и естественно есть сбережения и накопления
И ещё вопрос - разве это я имея средства для жизни с предыдущей работы не в РФ, нарушаю закон имея ВНЖ и официально пока не работая в РФ?
Благодарю!
, вопрос №4849160, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 2014 года я осуществляла уход за инвалидом 2 группы, который по медицинским показаниям нуждался в дополнительном уходе. У меня имеется заявление того периода. Инвалид получал выплаты, а в моём индивидуальном лицевом счёте эти годы не отразились. На сколько это правомерно?
, вопрос №4848979, Татьяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ, я не потяну и выхода не вижу !
Вначале банкротиться ей, потом Вам.
Ну и начнете работать с чистого листа. Можете оформить ООО на маму, а в фирме работать как менеджер.