Уступка доли в квартире, взятой в ипотеку по ДДУ
Добрый день!Квартира приобретена по ДДУ в ипотеку в строящемся доме,дом сдан,идет ввод в эксплуатацию, акт приема-передачи не подписан.Кредитный договор и ДДУ оформлен на человека,который не является мне родственником.Он согласен оформить на меня долю в этой квартире(50/50).Банк сказал,что это возможно,идите к застройщику,оформляйте договор(или доп.соглашение) к ДДУ и приходите с пакетом документов для ипотеки к нам.Если мне ее(ипотеку) дадут,то будет оформлен договор(или доп.соглашение) к кредитному договору. Застройщик не против(предложили составить договор за хорошую сумму,но сказали,что есть вариант сделать это самостоятельно:обратиться к нотариусу, это может быть дешевле - в этом случае они напишут письмо,где дают свое согласие на эту процедуру.Скажите,верно ли сказал застройщик,обратиться нужно именно к нотариусу?Они оформляют такие договоры?И еще:речь идет о договоре цессии? Если нет,то к кому обращаться и какие наши действия?