Как законно открыть кальянную и продавать там чай и кофе?
Здравствуйте!
Если открывать кальянную в качестве антикафе (оплата взимается почасово), можно ли там подавать чай\кофе и другие напитки? А если открывать в качестве некоммерческой организации (закрытый клуб с подписанием анкет о вреде курения)?
, Александра, г. Казань
Иван Толмачев
С точки зрения закона — никак. Все кальянные, которые до сих пор существуют, незаконны. Любое заведение, предлагающее кальян (какой бы он ни был), нарушает законодательство. Если подобные заведения существуют в Вашем городе, то лучше сообщите о них в полицию, а не открывайте подобное.