Правомерно ли оформление кредита в ходе разговора по телефону?

Здравствуйте. Мне позвонили по телефону,/сим карта оформлена на меня/, представились сотрудником банка tinkoff с выгодным предложением взять кредит в банке Тинькоф. Для начала я должен составить анкету, т. е. продиктовать паспортные данные и э мейл, что я и сделал. Теперь сижу как на иголках и жду подвоха. Чем может обернуться моя беспечность?

, Владимир Шмурыгин, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Мне позвонили по телефону,/сим карта оформлена на меня/, представились сотрудником банка tinkoff с выгодным предложением взять кредит в банке Тинькоф. Для начала я должен составить анкету, т. е. продиктовать паспортные данные и э мейл, что я и сделал. Теперь сижу как на иголках и жду подвоха. Чем может обернуться моя беспечность?
Владимир Шмурыгин

Владимир, добрый день, вам нечего опасаться.Кроме того, что они оформят на вас эту карту. Юридической силы паспортные данные не имеют, тем более без вашей подписи. Их знание никак против вас не возможно использовать.