Подойдет ли выписка из ЕГРЮЛ в электронной форме для участия в электронных торгах?

выписка из ЕГРЮЛ в электронной форме, подписанная электронной подписи подойдет для участия в электронных торгах

, лариса, г. Хабаровск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Да, подойдет. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа (пункты 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи»)

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Да, такая выписка действительна. Она приравнена к документу на бумажном носителе. п. 1 и 3 ст.6 ФЗ -63 от 06.04. 2011 «Об электронной подписи»