Как рассчитать свой возраст выхода на пенсию?

Во сколько лет я выйду на пенсию, если у меня северный стаж = 30лет, полевой 10 лет 10 месяцев ?

, Фаниль, г. Когалым
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выход на пенсию Во сколько лет я выйду на пенсию, если у меня северный стаж = 30лет, полевой 10 лет 10 месяцев?
Фаниль

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» трудовая пенсия назначается досрочно мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.