Условия для получения субсидии на покупку жилья
Здравствуйте! я со вторым мужем(оф.брак) и дочерью от первого брака проживаем в его однокомнатной квартире общей площадью 43 кв.м. Ожидаем с мужем общего ребенка в феврале месяце(мальчика, то есть дети будут разнополые). Хотим купить квартиру больше, а эту продать или сдавать, чтобы гасить ипотеку. Я и дочь прописана в городе Воскресенске у моих родителей, потому что отец моего первого ребенка не дает согласия на выписку. квартира у родителей 67 кв.м., в ней прописаны четверо, включая нас. Она приватизирована на мать, я написала отказ от доли при приватизации. У моего мужа также нет в собственности жилья, кроме того, в каком мы сейчас живем. Его мать прописана в муниципальной квартире в военном городке. (1-комнатная). Есть ли возможность получить субсидию на приобретения жилья или льготную ипотеку. Мне 27 лет, мужу 35 лет. Я нахожусь с декретном отпуске, доходы мужа в месяц составляют 70 тыс.руб(белая зарплата) И какая процедура получения субсидии, если она нам полагается.
Что касается непосредственно программ, то по Коломне конкретно не нашёл пока, но есть такая программа:
Постановление Правительства МО от 23.08.2013 N 655/34
(ред. от 13.08.2015)
«Об утверждении государственной программы Московской области „Жилище“
Но становиться Вам всё равно всем вместе придётся в одном городе на жил. учёт.
Но есть один нехороший момент. Если зарегистрируетесь к мужу, то может
То есть чиновники на противоречиях этих 2-х пунктов могут попытаться отказать. Но это решается в судебном порядке.
Плюс у Вас всего 4ро
А учётная норма по Коломне:
2. Установить учетную норму площади жилого помещения в городе Коломне Московской области равной 8,0 квадратным метрам общей площади на одного человека.
в Воскресенске:
1.1. Учетную норму жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан в целях их принятия в качестве нуждающихся в жилых помещениях, не более 9 кв. м общей площади на одного члена семьи.
То есть у Вас по квадратам обеспеченность есть, и в постановке откажут.