Как восстановиться в колледже, если колледж потерял аттестат?

Здравствуйте. 9лет назад не закончила последний год обучения в колледже,в конце учебного года просто не появилась. Меня отчислили. Сейчас я хотела восстановиться,но секретарь говорит что моего личного дела не могут найти,а там аттестат школы. Что делать в такой ситуации? За ранее спасибо.

, Регина Юрьевна Егорова, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
9лет назад не закончила последний год обучения в колледже, в конце учебного года просто не появилась. Меня отчислили. Сейчас я хотела восстановиться, но секретарь говорит что моего личного дела не могут найти, а там аттестат школы. Что делать в такой ситуации?
Регина Юрьевна Егорова

Добрый вечер, пишите заявление на имя ректора и требуйте восстановить ваш аттестат ( получить дубликат) и вернуть его вам, они обязаны это сделать, раз они его потреряли. Пишите заявление.в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ просите дать то же в письменной форме., чтоб иметь возможность обжаловать его в отдел образования города, если он вас не устроит