Я на своем окне повесила кормушку для воробьев. У нее с моим окном балкон. Она шваброй сбивает кормушку с моего окна и хочет обвинить меня в том, что птицы загадили ее балкон.Хочет вызвать полицию.
Действия соседки неправомерны, а если еще и птицы пострадают, то за жестокое обращение с животными, в т.ч. птицами можно привлечь к ответственности и штрафу, окно принадлежит вам и соседка наносит вред вашей собственности, скорее именно ей придется отвечать за свои поступки, а птицы везде летают, и могут сесть на ее же балкон.
Между участком соседа и моим проходит дорога принадлежащая поселку, сосед отступил от своего забора 2,5м и выкопал траншею по краю дороги. От моего забора до дороги 1,5м , дорога узкая и теперь эта траншея мешает нормальному заезду к себе на участок. Сосед агресивный и на все попытки договорится только лишь угрожает, аргументируя что он первый тут поселился и он тут хозяин
Доброго времени суток! Проблема банальна, связана с шумными соседями сверху. На протяжении полутора лет, соседи сверху постоянно в течении дня,порой до позднего вечера роняют и передвигают по плиточному полу предметы, как буд-то на производстве.Многократно обращались к ним с просьбой -быть по тише, но тщетно.С проблемой обращался в управляющую компанию, писал заявление в полицию, безрезультатно Заказал в лаборатории замер предельно допустимого шума с заключением санитарного врача, где зафиксировано нарушение, но при повторном обращении в полицию посоветовали обратиться с этим вопросом в администрацию города .Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
Доброе утро! Вчера моя собака укусила соседа.Он вошел вместе со мной в калитку,опередив меня и я не успела закрыть пса.Собака нанесла рваную рану,соседа оставили в больнице для наблюдения (рану сразу не зашивают).Что может меня ожидать.Произашла ошибка двух сторон без злого умысла.Была предложена ему помощь(привести в больницу необходимое+мед/препараты если в них есть надобность)Он ответил что не надо.Что меня теперь ждет?