Необходимо ли платить подоходный налог при продаже квартиры?
Квартира приобретена в собственность в браке в ипотеку на имя мужа в 2011 году в мае месяце. В 2014 при разводе ипотека погашена, с квартиры снято обременение. По брачному договору, заверенному нотариально, при разводе квартира достается жене. Кроме того, оформлено нотариально дарение мужем жене 1/2 своей доли в квартире. Квартира в 2014 году и до настоящего времени оформлена на жену в единоличную собственность. При продаже квартиры в 2016 году после мая, обязана ли жена платить налог?
Согласен, так как в указанном письме квартира была изначально на супруге, после поделилась, а потом вернулась обратно к ней. Здесь же право возникло сначала на супруга, а уже после на супругу.
А вторая доля была на кого оформлена? Как я понимаю тут вопрос был именно касаемо доли, полученной по наследству.