8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если в дом самовольно заходят чужие люди?

целый день дом закрыто на замок,потомучто мы с мужем на работе целый день а дети в школе.После школы дети приходят домой а дом открыто дверь младший сын заходит а там две бабушки возле шифонера что то ищут и он обрадно выходит и говорит старшему позвони родителям.Старший позвонил и мы приехали домой ,там действительно одна бабушка а другая пока мы не пришли убежала.Мы пришли и спрашиваем зачем зашли в дом а она говорит вы мне деньги должны два года назад я вам деньги давала.Мы говорим а мы у тебя деньги никогда не взяли а она говорит я своему мужу давала а он вам отдал.Мы говорим мы что у твоего мужа брали два года назад вернули,ну и что а мне он не давал эти деньги говорит.Спроси у него говорим а она говорит что он умер.Что нам теперь делать дети боятся возвращаться из школы теперь без нас.

Показать полностью
, Альбина, г. Нижний Новгород

Если Вы знаете как связаться с данной женщиной, то свяжитесь с ней и при свидетелях запретите ей входить в Ваше дом. Если ситуация после этого повторится, то можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении по ст.139 УК РФ.

Как вариант можно и сейчас написать заявление в полицию, что в Ваш дом против Вашей воли проникли данные женщины. Полиция проведет проверку, допросит данных женщин и может быть у них отпадет желание вас донимать в дальнейшем.

Статья 139. УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что будет если парень 18 лет, будет дить с девушкой 16 лет и ее родители подадут заявление о похищение?
Что будет если парень 18 лет , будет дить с девушкой 16 лет и ее родители подадут заявление о похищение ? Что гразит парню
, вопрос №4850839, Александр, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что будет если я подписал контракт сво и ушёл оттуда, что мне будет?
Здравствуйте, что будет если я подписал контракт сво и ушёл оттуда, что мне будет?
, вопрос №4850695, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть, если собственники студий не согласны, но их мало в доме
В жилом доме, где более 900 квартир площадью от 28 до 100 м.кв., и 4 подъезда идет спор об оплате консъержа. УК выставило плату за консъержа не по тарифу за кв.метр, а с квартиры - все по 1000 руб. Остальные услуги, в том числе и имеющаяся охрана оплачивается по тарифу с кв. метра. Маленьких квартир в доме очень мало и собственники маленьких квартир требуют оплату за консъержа за м.кв, а собственники больших квартир топят за уравниловку- все по 1000 р. При голосовании конечно победят голоса собственников больших квартир, т.к их больше и им это выгоднее. А это несправедливо. Маленькие студии покупали не богатые люди. Как быть, если собственники студий не согласны, но их мало в доме. Как поступить по закону?
, вопрос №4850260, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что ему будет если он ничего не получил и удалил чат с человеком?
у меня давний знакомый купил в телеграмм канале то что связано с детской порнографией, но никакой ссылки он не получил он только отправил деньги а человек ему ничего не скинул, поле того как он купил он сразу удалил данного человека, это считается как нарушение закона? и что ему будет если он ничего не получил и удалил чат с человеком?
, вопрос №4850213, Магомед, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет, если я не получу его?
Пришло заказное административное письмо от ГКУ организатор перевозок. Что это означает? И что будет, если я не получу его?
, вопрос №4850147, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2017