Прекратят ли производство по делу на основании договора о переуступке долга?
Подали исковое заявление от имени одной фирмы, позже был подписан договор о переуступке долга должника другой фирме. Прекратят ли производство по делу на этом основании? Должны ли мы заново подавать исковое от лица новой компании?
Имелось ввиду, что у нас открылась новая фирма, которой и переходит право требования по договору. А исковое подавалось от имени другой фирмы, с которой и возникла задолженность. Просто ответчик теперь ссылается на этот договор переуступки и просит прекратить производство по делу, так как старой фирме он не должен
Ну тогда, как я уже указал, необходимо заявить ходатайство о процессуальном правопреемстве и приложить соотв. договор, подтверждающий смену лица.