Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Получу ли я отказ в усыновлении, если ранее была осуждена за мошенничество?
Здравствуйте,десять лет назад я была осуждена за мошенничество на один год (условно)за биржу труда.Сейчас оформляя документы на усыновление ребенка могут ли мне отказать в связи с прошлым инциндентом.Спасибо.
десять лет назад я была осуждена за мошенничество на один год (условно)за биржу труда.Сейчас оформляя документы на усыновление ребенка могут ли мне отказать в связи с прошлым инциндентом. яна александровна
Яна Александровна, добрый вечер, по закону это не является основанием для отказа вам.Если все же откажут, просите письменный ответ с обоснованием и ссылками на статьи закона, чтоб обжаловать такой отказ в суде
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне аннулировали внж по закон 358фз брак был расторген в 2020 внж было получено в 2018 в брак я был 7лет кажди год подвирдел во врнм не один нарушение в росии 15лет я граждонин марокко у меня есть совствени квартира кажди год подвирдил по 3ндфл что мне делать ?
, вопрос №4858561, Салим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сотрудник уволен по п.2 ч.1 с. 81 ТК РФ из образовательного учреждения (техникум). Суд 1 инстанции отказал в удовлетворении иска данному сотруднику. Обратился в апелляционной суд. В апелляционном суде выяснилось, что работодатель не предложил вакансии. Сотрудник ранее был осужден по ч.5 ст. 264 УК РФ. Помилован по указу Президента (подписал контракт с ЧВК Вагнер). Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость? И обязаны ли вообще были предлагать ему вакансии, учитывая его судимость, ориентируясь на ст. 351.1 ТК РФ и 331 ТК РФ?
, вопрос №4858057, Руслан, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Муж с 2022 года с 30 сентября на СВО. Были ранения, выплаты получил, в августе 2025 примерно, когда был на СВО произошел инфаркт, успели привезти в Луганск, сделали операцию ( стентироаание высокой степени), был дома, после операции, поехал в часть, проходил мед комиссию и направили на операцию в Москву Сейчас в Москве сделали операцию очередную, далее , едет в санаторий и обратно будет очередная операцию на сердце. Каковы шансы определения негодности и увольнения и есть ли региональные выплаты пока он в госпитале во время операции и реабилитации и будет ли зарплата за это время реабилитации . Можнт мы не знаем, а есть выплатв какие при инфаркте ( этот увечье или что..) Какие выплатв возможны
, вопрос №4857685, Мира, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.