Можно ли заключить договор аренды только с одним собственником для регистрации юридического лица?
у помещения для юр. адреса, по которому планируем зарегистрировать ООО, 2 собственника физ лица с долями 1/2 у каждого и у каждого есть своё свидетельство о праве собственности.
Понимаем, что можно получить для регистрации гарантийное письмо от обоих собственников и потом заключить договор аренды с обоими собственниками и платить им пополам.
Но хотим заключить договор аренды и платить только одному собственнику, второй не хочет показывать доходы.
Можно ли заключить договор аренды только с одним собственником, а от второго получить только согласие, что он не возражает против этого договора?
Как это лучше оформить?
Здравствуйте, Андрей!
Вы совершенно правильно понимаете. Заключите договор аренды с одним из собственников, а второй пусть в адрес первого собственника напишет уведомление примерно такого содержания, что он не возражает против передачи им своей доли собственности в аренду такому-то (таким-то) лицам на такой-то срок для таких-то целей. Уведомление в двух экземплярах с «живой» подписью второго собственника будут храниться у Вас и у первого собственника.
Спасибо большое за оперативный ответ!