Можно ли вернуть автомобиль, проданный по доверенности на 3 года, если ее срок вышел?

Сын три года назад продал автомобиль с правом управления им по доверенности на три года. Денег он не получил, его просто кинули.Срок действия доверенности истек. Автомобиль эксплуатируется (периодически приходят штрафы за нарушение ПДД). Как можно вернуть автомобиль?

, Алексей, г. Саратов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Алексей

Пусть пойдёт в полицию и заявит об угоне. Рано или поздно, автомобиль будет задержан. Юридически, автомобиль его, если «покупатели» потеряли или выкинули свой экз. договора.