Может ли СК отказать в выплате, если есть расхождения в площади сгоревшего дома?
Здравствуйте! Я застраховала дом по договору ипотечного страхования. В августе наступил страховой случай. Обратилась в страховую компанию. Предоставила все документы, "зацепились за то,что в св-ве о собственности указан дом 101 кв.м., а когда страховой агент делал замеры сгоревшего дома, он по факту оказался 150 кв. м. Страховая компания, говорит, что застрахованный и сгоревший дом - два разных дома. Адрес во всех документах указан одинаковый. Может ли страховая компания отказать в выплате. В настоящий момент они пока не отказывают, но затребовали доп. документы (декларацию на основании, которой было выдано св-во о собственности), так как мы объяснили на словах, что речь идет о жилой и не жилой площади. На самом деле и в декларации тоже написано нежилая площать (наша ошибка)... Не ужели не выплатят? На самом то деле, дом один и тот же, другого у нас не было и нет..