Как исправить ошибку в расчете пеней в иске по договору поставки?

Здравствуйте! Подскажите как исправить ошибку в расчете пеней в иске по договору поставки.....Судом было выставлено определение где нужно обосновать расчет неустойки в части периода просрочки.Оказывается был выбран не тот период просрочки.как правильно это исправить?

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Исправит это можно заявив ходатайство об уточнении исковых требований. Часть 1статьи 39 Гражданского процессуального кодекса России закрепляет за истцом право на изменение исковых требований в любую сторону в ходе рассмотрения дела.

В тексте ходатайства помимо обязательных реквизитов (наименование суда, данные сторон, цена иска и т. д.) должны присутствовать:

ссылка на нормативный источник, регулирующий право на изменение исковых требований (статья 39 ГПК РФ); основания уточнения иска (аргументы в пользу заявляемых изменений); точная (по возможности) формулировка новых исковых требований.