8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф оплачен, но пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю

Добрый день, подскажите пожалуйста. В декабре 2014 года мне был был выписан штраф за распитие. Оплату штрафа я просрочил. В феврале 2015 был суд, и в тот же день штраф оплачен в двойном размере. А вчера пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. На сайте ФССП висит штраф.

Объясните пожалуйста что к чему. Спасибо.

, Павел, г. Москва

Добрый день, Павел!

Оплату штрафа я просрочил.

Значит ли это что Вы оплатили первый штраф, но с просрочкой или не оплатили вообще?

В феврале 2015 был суд, и в тот же день штраф оплачен в двойном размере.

Если Вы не предоставляли судье квитанцию об уплате 2-го штрафа (и /или первого штрафа), то судья направил информацию об этом судебным приставам для принудительного взыскания.

Статья 32.2 КоАП

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении… (60 дней), судья..., изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение 10 суток… судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Для решения проблемы, предоставьте судебному приставу-исполнителю квитанции об уплате первого и второго штрафа. После этого информация на сайте ФССП должна быть изменена.

Успехов, Вам!

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам.

Попытаюсь объяснить. Штраф (его выписали ППС-ники, правда про декабрь я ошибся) - я не оплатил в нужный срок. Из-за чего затем был суд по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением штрафа в двойном размере - его я оплатил. Судье я квитанцию предоставил. Я предпологал что после суда уже не надо оплачивать штраф ППС. Судья даже не упомянул об этом.

Я предпологал что после суда уже не надо оплачивать штраф ППС.

Павел, штраф ППС необходимо оплатить и предоставить квитанцию приставу.

Вы можете поставить свою оценку, используя кнопки внизу. Спасибо!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли списание всей пенсии приставами без сохранения прожиточного минимума
Здравствуйте! У меня с пенсии забрали все деньги судебные приставы через сбербанк с карты, не оставив прожиточный минимум, сумма долга была 7600 сняли с карты 17000, правомерны ли действия судебных приставов?
, вопрос №4773538, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы снять компенсацию за детский сад?
Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы снять компенсацию за детский сад ?
, вопрос №4772724, Елена, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебные приставы передали на работу исполнительный лист задолжности по алиментам, выплачивать 50 % от
Здравствуйте ! Судебные приставы передали на работу исполнительный лист задолжности по алиментам,выплачивать 50 % от зарплаты ,но передан ис на работу ,после выплаты аванса за отработанные мною две недели ,на день зарплаты бухгалтер удерживает мою зарплату всю,начисленную за отработанные мною вторые две недели месяца ,оставив мне 2400 на проживание до следующей зарплаты ,это при том что я воспитываю одна несовершеннолетнюю дочь ! Законно ли такое удержание и как вообще производится удержание ,если сдельная оплата труда и выплачивается два раза в месяц
, вопрос №4772414, Храмцова Ольга Сергеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат пропал без вести на сво на моё имя пришло извещение, если его признают погибшим не дай бог могу ли я
брат пропал без вести на сво на моё имя пришло извещение , если его признают погибшим не дай бог могу ли я претендовать на какие-то выплаты если у него есть взрослый сын ,жены нет у брата он в разводе давно,есть дочь но она не на его фамилии
, вопрос №4772201, Наталья, г. Майкоп

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2017